hronika.info
Невероятное

Ученые расказали, от чего зависит продолжительность жизни

Ученые расказали, от чего зависит продолжительность жизниМысль о намерении жить долго стимулирует в мозгу выработку специальных импульсов.

Продолжительность жизни человека напрямую зависит от его желания жить. Об этом сообщили ученые из Колумбийского университета в Нью-Йорке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

По словам специалистов, для получения сведений о факторах, которые влияют на продолжительность жизни, пришлось провести ряд исследований. В ходе опытов ученые изучили более 2000 личных дел индивидов, которые уже скончались. Кроме того, специалисты также составили таблицу психологических данных о каждом покойном.

В итоге оказалось, что на продолжительность жизни влияет настрой человека. В случае, если индивид не собирался прожить долго и не переживал по поводу его кончины, он умирал раньше остальных. Ученые заявили, что психологический настрой имеет огромное влияние на то, сколько лет проживет человек.

Читайте также: Исследования показали, как можно продлить свою жизнь

Ученые отметили, что данная тенденция связана с особенностями психологии человека. Мысли о том, что необходимо прожить как можно дольше, стимулируют мозг на выработку особых импульсов, которые в итоге продлевают жизнь.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU