hronika.info
Невероятное

«Кладбище кораллов» в Тихом океане снова оживает

«Кладбище кораллов» в Тихом океане снова оживаетНа тихоокеанском «кладбище кораллов» начала зарождаться жизнь.

На расположенном в подводном мире Тихого океана «кладбище кораллов» снова возродилась и начала активно развиваться новая жизнь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Об этом с журналистами поделились сотрудники из Университета Виктории.

При детальном осмотре в 2015 году подводных территорий у побережья острова Киритимати, команде ученых удалось установить, что около 85% подводных кораллов на самом деле уже мертвы, 10% из них больны, а пребывают в хорошем состоянии только 5% глубоководных обитателей.

Аналогичные исследования были проведены в начале текущего месяца 2016 года, в ходе которых ученые определили, что в хорошем состоянии на сегодняшний день находятся пока только 6-7% растений, но это означает, что сам коралловый рифф постепенно восстанавливается.

Читайте также: Разрушительное землетрясение произошло в Тихом океане

Подтверждением подобной теории выступает еще и тот факт, что на данную территорию стали постепенно возвращаться некоторые разновидности рыб. Согласно мнению специалистов, надеждой для риффа выступает зарождение новых кораллов. Уже на данный момент в этой зоне зафиксированы молодые растения, которые в недалеком будущем смогут распространить новую жизнь по всей территории региона. Ну а пока он по-прежнему продолжает называться Сейчас же «коралловым кладбищем».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU