hronika.info
Невероятное

Ученые нашли новый метод борьбы с вирусом Зика

Ученые нашли новый метод борьбы с вирусом ЗикаСпециалисты из Китая и США изобрели новый метод борьбы с вирусом Зика.

Исследователи из Техасского университета (США) и Юго-Западного университета в Чунцине (Китай) сообщают, что новый способ поможет реплицировать структуру вируса, лишая его генов, которые отвечают за инфицирование, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Репликоном называют часть вирусного генома, который может копироваться в отдельную хромосому, не зависящую от клеточной.

Ученые выяснили, что один из репликонов можно использовать для обнаружения участков вирусной молекулы, которые блокируют репликацию инфекции. По мнению одного из авторов проекта, Пей-Юн-Ши, «незаразная зараза» станет подходящей основой для вакцины. Более того, вирус можно исследовать в лабораторных условиях, не подвергая персонал опасности заражения.

Читайте также: В США придумали комаров для борьбы с вирусом Зика

Новая модификация инфекции – это результат применения новых биологических технологий, с помощью которых можно осуществлять манипуляции с отдельными генами вируса. По словам ученых, данные, полученные в ходе эксперимента, помогут отслеживать новые мутации вируса, что крайне важно для разработки новых методик борьбы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU