hronika.info
Невероятное

Учёные выяснили, как орехи влияют на настроение

Учёные выяснили, как орехи влияют на настроениеТакже они повышают сексуальную активность сильной половины населения.

Научные сотрудники Университета Нью-Мексико в США пришли к выводу, что ежедневное употребление горстки грецких орехов поможет мужчинам быть всегда в хорошем настроении, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Специалисты уточнили, что это также сказывается на сексуальной активности.

Для того чтобы убедиться в этом, ученые из США провели исследование с участием 64 студентов в возрасте от 18 до 25 лет. Все респонденты были представителями мужского пола. На протяжении 16 недель им предлагалось есть ломтики хлеба с кусочками банана нвутри. В первой половине эксперимента внутри находились измельченные кусочки грецкого ореха. В общей сложности за сутки человек съедал всю буханку. В каждой из них находилось около полчашки грецких орехов.

Читайте также: Ученые выяснили, как смартфоны влияют на настроение человека

Результаты наблюдений показали, что участники исследования лучше себя чувствовали лишь после употребления хлеба с добавками. Анализ настроения каждого из участников доказал, что грецкие орехи влияют не только на сердечную активность, но и на настроение. В частности, у каждого из респондентов за время исследований уменьшилось количество дней с депрессией, стрессами и ночными кошмарами. Учёные рекомендуют мужчинам употреблять лишь горстку грецких орехов, чтобы на протяжении жизни чувствовать себя хорошо. Результаты исследований опубликованы в научном журнале «Питательные вещества».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU