hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, что птицы могут спасти планету от глобального потепления

Ученые выяснили, что птицы могут спасти планету от глобального потепленияПтицы способны охлаждать воздух.

Каждое лето миллионы «северных» птиц слетаются в Арктику, и каждое лето над районом большого скопления птиц появляются аномальные облака. Ученые заинтересовались этим и решили выяснить есть ли взаимосвязь между событиями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Fainaidea.

Открытие вытекает из исследований проведенных в течении двух лет при участии международной команды ученых, тогда у них была совершенно другая цель, больше связанная с исследованием изменений в Арктике, которые были спровоцированы глобальным потеплением. Исследователи брали образцы воздуха в канадской Арктике и обнаружили, что в теплые месяцы года в том регионе происходит всплеск аммиака. Тогда исследователи связали аммиак с птицами и продолжили работу уже в этом направлении.

Ученые сначала думали, что, возможно, аммиак пришел вместе с испарениями от моря, но дальнейшее изучение показало, что в таких объемах он не мог появиться оттуда. Потом ученые стали изучать состав облаков и зависимость их от птиц, оказалось, что облака отражают свет из-за своего состава и понижают градус воздуха. При этом такие облака есть только в местах массового скопления птиц.

«Вновь выявленные и увлекательные эколого-атмосферные связи подчеркивают взаимосвязь многих компонентов климатической системы Земли», — сказал Джефф Пирс, профессор атмосферных наук в университете штата Колорадо.

Читайте также: Ученые рассказали о страшных последствиях глобального потепления

Сомнительно конечно, но может птицы сумеют спасти планету от глобального потепления?

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

attuda 22.11.2016 в 06:00

Папа тожиможит…
Фсё…
Чтоугодно…

?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.