hronika.info
Невероятное

Инопланетяне могут оказаться роботами, — ученые

Инопланетяне могут оказаться роботами, - ученыеСет Шостак, ученый из института SETI, заявил, что инопланетяне могут оказаться роботами.

Об этом говорит история развития жизни на Земле, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Исследователь считает, что к тому времени, как представители других цивилизаций обнаружат Солнечную систему, они уже будут роботами, а не живыми организмами. Это очень легко доказать, приведя в пример человечество и стремительное развитие технологий на планете. В 1900 году было создано радио, в 1945 году — компьютер, а сейчас популярность набирают мобильные устройства с невероятной вычислительной мощностью.

На сегодняшний день уже многие эксперты задумываются о том, что люди могли бы жить вечно, если отказались бы от своих тел и переместили мозги в механические оболочки. К 2045 году инженеры планируют представить общественности искусственный интеллект, который и станет отправной точкой в «роботизации» жителей Земли. Именно эта технология позволит создавать уникальные искусственные тела, обладающие теми же функциями и возможностями, что и настоящие. Еще через 20-30 лет на планете появятся первые люди-роботы.

Читайте также: Инопланетяне могут «прятаться» под поверхностью Земли, – ученые

Шостак не исключает, что по аналогичному пути идет или прошла какая-либо внеземная цивилизация. Если когда-нибудь она выйдет на связь с человечеством, это будет означать, что она достигла очень высокого уровня в развитии технологий. Это же, в свою очередь, подразумевает наличие механических тел у инопланетян.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU