hronika.info
Невероятное

Ученые поведали, почему женщины живут дольше мужчин

Ученые поведали, почему женщины живут дольше мужчинВозможно, уровень тестостерона влияет на иммунную систему мужчин, вызывая нарушения и тем самым сокращая жизнь.

Ученые из Университета Дьюка узнали, что женщины во все времена жили дольше мужчин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

По словам биологов, это относится не только к людям, но приматам в целом.

Материалы исследования приведены на страницах журнала Proceedings of the National Academy of Sciences. В рамках проведения исследования ученые рассмотрели 6 групп людей, который проживали на территории различных континентов в разное время. Им удалось выяснить, что длительность жизни человека в течение последних 100 лет существенно увеличилась, однако разрыв в сроке жизни у мужчин и женщин фактически остался на том же уровне.

Читайте также: Врачи объяснили, почему у женщин крепче иммунитет

Помимо прочего, биологи выяснили, что на территории разных государств эта разница может отличаться. К примеру, среди жителей России разрыв оказался самым большим и достигает в среднем 10 лет. Самая малая разница у жителей Индии и Нигерии. В то же время большая продолжительность жизни женщин остается общей для всех народностей. С чем конкретно связано данное явление на текущий момент выяснить не удалось. Исследователи предположили, что одной из причин может оказаться влияние тестостерона на иммунную систему. Уже это способно повлиять на продолжительность жизни.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Вадим 23.11.2016 в 07:53

А бабы просто хорошо оседлали нас,мужиков, вот потому и живут дольше от нас!А мы по той-же причне быстрее снашиваемся! вот и всё!!!!

Ответить
Сергей 23.11.2016 в 08:04

Это неправда, люди по разному живут. Приведу пример, мой дед сейчас живет ему 87 лет,а его жены уже нет 11 лет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.