hronika.info
Невероятное

NASA могли не заметить доказательства жизни на Марсе

NASA могли не заметить доказательства жизни на МарсеПо информации International Business Times, космическое агентство NASA могло не заметить доказательств нахождения жизни на планете Марс в 2007 году.

Специалисты выдвинули такую гипотезу после изучения фотографий, которые сделал марсоход Rover Spirit, Український телекомунікаційний портал.

Ученые утверждают, что в 2007 году NASA могли упустить доказательства жизни на МарсеФакты говорят о том, что во время пребывания на Красной планете, Rover Spirit сделал снимки пальцеобразных скал, которые стоят на плато Домашнем.

Размер этих скал около 90 метров, они располагаются на Колумбийских холмах. Эксперты из Университета Аризоны организовали поиск на нашей планете скальных образований, подобных марсианским. Картинки по запросу NASA могли упустить доказательства жизни на МарсеДля того, чтобы исследовать их и понять каким образом они были образованы. Подобные формирования были обнаружены в чилийском Эль-Татио.

В этом районе Земли, микроорганизмы сделали кремнеземы горячих источников. Похожая ситуация может иметь место на Марсе. Тем более – что климатические условия в Чили походят на погоду на Марсе.

Ночью холодно, а в течение дня на землю попадает много ультрафиолетового излучения Солнца. Ученые будут анализировать вышеупомянутые снимки, и искать незамеченные ранее данные.

Отметим, что в октябре этого года, еще одно сообщество экспертов рассказало о том, что следы жизни на Красной планете были обнаружены еще в 1976 году, но в то время эти данные не были приняты всерьез.

Читайте также: В NASA обнародовали уникальный снимок самого крутого склона на Марсе

Анализ эксперимента «Викинг», когда несколько зондов совершили посадку на Марс, показывает, что в собранных зондами образцах грунта, присутствовали микробы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU