hronika.info
Невероятное

Ученые доказали, что чтение продлевает жизнь

Ученые доказали, что чтение продлевает жизньСпециалисты отметили, что чтение может также улучшить самочувствие пожилых людей.

Исследователи Йельского университета определили, что книголюбы живут дольше остальных, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

По словам специалистов, причиной этому служит постоянная активность мозга, которая разрабатывается в процессе чтения литературы.

В ходе исследований удалось определить, что люди, которые проводят за чтением книг более 30 часов в неделю, имеют продолжительность жизни примерно на 6 процентов больше остальных. По словам специалистов, это обусловлено повышенным уровнем мозговой активности. В ходе опытов ученые проанализировали данные, полученные при обследовании нейронов. В итоге оказалось, что примерно 30 процентов из них активируется при чтении литературы.

Читайте также: Ученые доказали, что жизнь после смерти существует

Специалисты отметили, что чтение может также улучшить самочувствие пожилых людей. В данном случае имеет важное значение погружение в материал, которое способствует стабилизации работы нейронов и отвлечению от внешних проблем.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU