hronika.info
Невероятное

Немцы проверят, бывали ли американцы на Луне

Немцы проверят, бывали ли американцы на ЛунеГермания отправит к Луне зонды.

Ученые из Германии хотят отправить на Луну два мобильных зонда, которые смогут осмотреть место посадки миссии Apollo 17 в 1972 году.

Частная немецкая компания PTScientists объявила о подписании предварительного контракта на отправку на Луну автономного исследовательского модуля ALINA, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Для достижения своей цели, группа разрабатывает два ключевых элемента: отвечающий за посадку на Луну модуль ALINA и два марсохода Audi Quattro Lunar для исследований на поверхности спутника. Роверы будут работать от солнечных батарей, их оснастят камерами высокой четкости.

Компания собирается отправить миссию на ракете Falcon 9 компании SpaceX в конце 2017 года или в начале 2018-го. Модуль ALINA посадят поблизости от того места, где в 1972 году прогуливались астронавты миссии Аполлон-17. Известно, что они оставили там лунный автомобиль.

Читайте также: Поверхность Марса замело снегом

Американское космическое агентство NASA рекомендовало всем будущим миссиям совершать посадки не ближе, чем в двух километрах от мест посадок миссий «Аполлон» и не приближаться к ним ближе, чем на 200 метров. Именно с такого расстояния команда PTScientists планирует собрать данные.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU