hronika.info
Невероятное

Крушение российского космического корабля: новые подробности

Крушение российского космического корабля: новые подробностиС кораблем Прогресс Россия потеряла уникальный скафандр.

Первый экземпляр нового скафандра для работы в космосе — Орлан-МКС — был уничтожен при падении космического корабля Прогресс.
Многие из грузов, которые Прогресс МС-04 вез к Международной космической станции (МКС), являлись уникальными, их не удастся возместить с отправкой японских и американских кораблей.

Так считает академик Российской академии космонавтики Александр Железняков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Некоторые вещи, которые вез Прогресс, являются уникальными, в частности, планировалась доставка на борт станции первого экземпляра нового скафандра для работы в космосе — Орлан-МКС, а также оранжереи, в которой предполагалось проводить эксперименты по выращиванию пшеницы и других сельхозкультур, эти потери будет восполнить очень сложно», — сказал эксперт.

Ученый также отмечает, что экипажу на МКС ничего не угрожает, запасов на станции должно хватить на четыре-шесть месяцев, даже если экипаж не будет стараться специально экономить.

Читайте также: Кадры падения обломков российского космического корабля. Видео

Грузовой космический корабль должен был доставить к МКС более 2,5 тонны груза. Помимо топлива, воды и сжатых газов, на борту находились оранжерея Лада-2, в которой планировалось впервые вырастить сладкий перец на орбите, скафандр новой модификации Орлан-МКС с автоматической системой терморегулирования, позволяющей космонавтам не отвлекаться на включение и выключение систем обогрева, а также фрукты к новогоднему столу членов экипажа миссии МКС-50.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

2 комментария

Зурраб 02.12.2016 в 18:55

Не упомянули, что на грузовике находился также портрет В. Путина с автографом, а укровские диверсанты заложили туда портрет С.Бандеры с лозунгом "Смерть москалям!". Вот и произошла аннигиляция, которая разрушила ракету.

Ответить
Евгений 02.12.2016 в 21:03

Кацапы уже у себя на земле всё засеяли пшеницей и перцем, место осталось только в космосе в оранжерее.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.