hronika.info
Невероятное

Китайский астронавт рассказал о странных звуках из космоса

Китайский астронавт рассказал о странных звуках из космосаКосмонавт рассказал о странной музыке космоса.

Космонавт Ян Ливэй рассказал о странном случае во время пребывания на орбите: иногда он слышал непонятный стук, происхождение которого до сих пор остается загадкой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.

По словам Яна Ливэя, во время полета в 2003 году на первом в истории Китая пилотируемом корабле «Шэньчжоу-5» (что в переводе означает «Божественная лодка — 5») он время от времени слышал странный стук. Звук появлялся без всякой причины, пишет издание «Жэньминь жибао».

«Он был похож на то, как будто кто-то бьет деревянным молотком в железный таз», — рассказывает Ян. Ни внутри станции, ни снаружи источник звука определить не удалось. По словам космонавта, он очень нервничал, когда слышал эту странную «музыку».

После возвращения на Землю Ян рассказал о происшествии техникам и даже попытался воспроизвести стук с помощью различных инструментов, но специалисты тоже не смогли разгадать загадку.

Читайте также: Астронавт сделал потрясающее фото залива из космоса

Интересно, что экипажи следующих китайских кораблей, «Шэньчжоу-6» и «Шэньчжоу-7», тоже слышали странный стук. Правда, они уже не так нервничали, поскольку Ян убедил их, что такой звук — «нормальное явление».

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU