hronika.info
Невероятное

У побережья Крыма нашли кладбище затонувших кораблей

У побережья Крыма нашли кладбище затонувших кораблейСреди находок присутствуют британские корабли, на которых могли остаться сокровища.

У побережья Евпатории в Крыму, в ходе реконструкции набережной им. Терешкова, археологами были найдены пять старинных кораблей 18-го века, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Об этой новости сегодня, в среду 7 декабря, сообщили представители СМИ.

Экспертами из Крыма проведены работы по совмещению карт найденных кораблей с картами дореволюционного периода. В ходе исследований выяснилось, что на этом месте раньше был размещен один из крупнейших причалов Русского общества пароходства и торговли в Черном море.

Это общество являлось крупнейшей судоходной компанией второй половины XIX века. На трех найденных кораблях обнаружилась эмблема английской короны, поэтому предполагается, что они могли принадлежать Великобритании.

Читайте также: На дне Черного моря нашли кладбище античных кораблей. Фото

Находки будут переданы Музею подводной археологии. Это не первое историческое сокровище, найденное в ходе раскопок крымских археологов. В 2015 году в Керченской бухте были откопаны кувшины и амфоры, датируемые началом V века до нашей эры.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU