hronika.info
Невероятное

Ученые нашли летающих пауков-призраков

Ученые нашли летающих пауков-призраковНедавно учёные смогли обнаружить на острове в Тихом океане Робинзон-Крузо особенных пауков.

Пауки-призраки получили название за свой небольшой вес, позволяющий им совершать полеты, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Новая способность передвижения по воздуху появилась у членистоногих на острове Робинзона Крузо. Для полетов пауки используют части своей паутины, которая во время воздухоплавания выполняет роль бумажного змея или парашюта, способных перенести их на далекие расстояния.

Дарко Которас, исследователь из Калифорнийской академии наук (США) рассказал, что животные, которые обитают на этом острове, меняют свою привычную среду окружения и способны изменить обычное поведение для своих видов. По его мнению, здесь животные чувствуют себя свободней, так как нет конкуренции, и начинают проявлять скрытые возможности.

Читайте также: Ученые объяснили, почему люди верят в призраков

Арахнолог Мартин Рамирез с командой исследователей изучала пауков на острове с 2011 года. Им удалось обнаружить четыре новых вида анифенидов, из них три уже изучили, но имен не присвоили.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU