hronika.info
Невероятное

Ученые объяснили, почему Колумб виноват в глобализации

Ученые объяснили, почему Колумб виноват в глобализацииОн сообщил, что с момента открытия Америки во всём мире начался процесс глобализации.

Известный американский ученый и писатель Чарльз Манн во время презентации своей новой книги «1493: Обретение нового мира, который открыл Колумб» сделал громкое заявление, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Он сообщил, что с момента открытия Америки во всём мире начался процесс глобализации. Он акцентировал внимание на том, что еще 250 миллионов лет назад все материки Земли были объединены в Пангею. В результате действия тектонических плит земная кора была поделена на две части, а потом уже и на шесть.

Стоит отметить, что животный и растительный мир формировался отдельно на каждой части света, независимо от влияния человека. Лишь после того, как Колумб в 1492 году со своей командой приплыл к территории Америки, началось массовое переселение фауны и флоры. После создания двух отдельных материков население Евразии и Америки жили независимо друг от друга. Лишь некоторые птицы могли перелететь через океан, чтобы получить новые места для жизни.

Читайте также: Ученые объяснили, почему люди верят в призраков

В конце XV века человечество столкнулось со смешиванием экосистемы. По мнению Манна, именно Колумб виновен в том, какой экология является на данный момент. Так, с момента открытии Америки и началась глобализация и формирования могущественной страны.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU