hronika.info
Невероятное

Украина готовит к запуску в космос первый собственный спутник

Украина готовит к запуску в космос первый собственный спутникВ 2017 году с космодрома «Байконур» запустят первый украинский спутник связи — «Лыбидь».

Он предназначен для предоставления услуг регионального и зарубежного телерадиовещания, непосредственного телевещания, мультимедиа и интернета, а также обеспечения передачи данных, телефонии, видеоконференций на основе VSAT, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Подрядчиком проекта является канадская компания MDA. Контракт с канадцами подписан в 2009-м, однако запуск аппарата по разным причинам откладывали. На этом развитие космической деятельности в Украине не остановится.

Читайте также: Китай запустил в космос экспериментальный спутник

К 2022 году планируется запуск не менее шести спутников: космических аппаратов связи и вещания «Лыбидь» и «Лыбидь-2», космических аппаратов дистанционного зондирования Земли «Сич-2-1», «Сич-2М», «Сич- 3», научно-технологического космического аппарата «Ионосат ».

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

1 комментарий

Анка Пулеметчица 11.12.2016 в 21:40

Это кто такое вам сказал? Неужто наше славное ДКАУ? Какой же он в жопу украинский, если его сделали москали в красноярске, обвесили частично канадоско-израильским оборудованием за … канадские бабки :). И если бы канадцы по судам сук не затаскали, то лежал бы он в том красноярске до полной разборки на болты. Но славное КБЮ, не смущаясь, продолжает врать, что усе в парядке, шехф: это мы ракетку не смогли под спутник вовремя подать, вот и затрымочка вышла. А оказалось все банально просто: долго лгать не получилось ни канадцам, ни евреям; они сами взялись за дело и решили да ну вас нах. Вот только вопрос: что мы получим на орбите — хоть как-то работающий спутник, или же москальское дерьмо с трызубом на бочине?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.