hronika.info
Невероятное

Опубликован список самых загадочных болезней

Опубликован список самых загадочных болезнейУченые опубликовали список болезней, которые до сих пор являются загадкой для медицины.

Даже современная наука не может объяснить природу этих заболеваний, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Научные работники опубликовали список самых странных болезней в мире. На почетно первое место попал Марбургский вирус. Данная болезнь обнаружена еще в 1967 году, но до сих пор является загадкой для медиков. Вирус способствует открытию внутреннего кровотечения и передается через приматов. Второе место получил «синдром внезапной детской смерти». Это ужасное заболевание появляется у детей от одного месяца до года. Обладатель данного синдрома умирает во сне без видимых на то причин. Ученые не могут объяснить данное явление.

Следующее заболевание весьма необычное, его называют летаргический энцефалит. Обладающие данным недугом находятся в состоянии вечного сна снаружи, однако, внутри их сознание бодрствует.

Читайте также: Рейтинг самых загадочных экзотических планет

В список также вошли такие болезни как кивательный синдром, «английский пот», лихорадка Эбола, синдром войны в Персидском заливе, болезнь перуанского метеорита. Самым странным недугом в животном мире медики считают «коровье бешенство», из-за которого у животных мозг превращался в кашуподобную массу.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU