hronika.info
Невероятное

Ученые сделали интересное открытие на Венере

Ученые сделали интересное открытие на ВенереУченые проанализировали данные, полученные европейской межпланетной станцией Venus Expres.

Содружество российских и французских экспертов смогло обнаружить факт взаимосвязи между толщей облаков в атмосфере Венеры и ее рельефом, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Представители Nature Physics заявили о том, что получили текст публикации, составленной на основе данных станции Venus Express.

Результаты данных исследований изначально появились в официальном документе, опубликованном Институтом космических исследований. Астрономы смогли установить, что архитектура обширной возвышенности располагается неподалеку от экватора в южной части так называемой Земли Афродиты. Именно он оказывает непосредственное влияние на скорость ветра и последующую скорость ветра. Слой облаков в этой части планеты также зависит непосредственно от его действий.

Читайте также: В пещерах Хорватии сделали потрясающее открытие

Земля Афродиты – это самый большой из трех «материков» Венеры. Располагается он в той же области, где наблюдается избыток водяного пара H20. Запуск Venus Express состоялся еще 9 ноября 2005 года. Последние данные от нее на Землю перестали поступать еще в январе прошлого года. Стоит напомнить, что атмосфера Венеры состоит, в основном, состоит из углекислого газа, а также азота. В облаках же Венеры имеется существенное количество серной кислоты.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU