hronika.info
Невероятное

Ученые создали дом для жизни на Марсе

Ученые создали дом для жизни на МарсеДома обладают атрибутами привычных земных жилищ.

Астрономы показали дом, который может использоваться для жизни людей на Марсе, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Ученые Королевской обсерватории Лондона привлекли к работе Стивена Петранека, автора работы «Как мы будем жить на Марсе».

«Уверен, все технические и логистические проблемы в самом скором времени удастся успешно решить. Основным испытанием для людей окажется именно выживание в условиях иной планеты, а также сохранение боевого настроя», — сообщил астроном Марек Кукула.

Он добавил, что самым первым колонистам предстоит уживаться в очень крохотных комнатах, а видеть они будут те же лица на протяжении очень долго времени, осознавая, что их дом остался за миллионы километров. В подобных условиях сохранять хорошее настроение крайне важно, однако это не столь просто. Презентованный дома для Марса отличаются атрибутами, присущими и земным жилищам. В них имеется микроволновка, а также шкаф для размещения личных вещей. Помимо прочего, присутствует 3D-принтер, а также очки виртуальной реальности.

Читайте также: Ученые сделали сенсационное заявление о жизни на Марсе

В каждом доме имеется отдельное рабочее место, возле которого располагается телевизор. Помимо этого, предусмотрено пространство для проведения различных экспериментов и исследований. Ученые подчеркивают, что экспедиция на Марс представляет собой фактически билет в одну сторону. Исходя из понимания этой ситуации, важно обеспечить автономность астронавтов. Демонстрационный образец марсианского дома включает механизмы для выращивания различных питательных культур.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев