hronika.info
Невероятное

Ученые: «Спайсы» способны превратить человека в «зомби»

Ученые: "Спайсы" способны превратить человека в "зомби"Ученые установили, как новый вид спайса превратил десятки граждан США в зомби.

Летом текущего года в Нью-Йорке были зафиксированы случаи применения нового вида наркотических веществ, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Люди, принявшие их, впадали в ступор и абсолютно не реагировали на внешние раздражители, к тому же издавали нечленораздельные звуки, напоминающие бормотание зомби из голливудских ужастиков.

Ученые заинтересовались данным явлением, так как при употреблении синтетических наркотиков в большинстве случаев наблюдаются сильные конвульсии и отказ почек.

Читайте также: В США зафиксировали «болезнь зомби»

В результате исследования было выявлено, что основой наркотика, который в определенных кругах получил название «АК-47, 24 карата золота», составляет фармацевтический препарат AB-FUBINACA, который бал запатентован еще в 2009 году. Также было установлено, что нелегальные химики из Китая заполучили формулу препарата и наладили производство наркотика, которые вызывает сильные изменения в работе нервной системы.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU