hronika.info
Невероятное

Ученые обнаружили опасную угрозу для США

Ученые обнаружили опасную угрозу для СШАУченые считают, что в США зарождается новый вулкан.

Ученые провели тщательное исследование аномальной зоны под поверхностью земли, расположенной в штате Нью-Гемпшир, Новая Англия и обнаружили нечто очень странное.

Прямо под американским штатом, на глубине от 80 до 200 км, расположен очаг раскаленной магмы, который станет местом образования нового вулкана, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

О существовании данной аномалии ученые знали, но всегда считали, что эта аномальная область является давней точкой доступа магмы, и сохранилась со времен древней геологической активности Земли.

Но результаты нового исследования показали, что данная аномалия является местом активного поднятия магмы и ее температура в 2 раза выше, чем считалось ранее. Ученые успокаивают и говорят о том, что новый вулкан на восточном побережье США появится, но не скоро. Пока он находится в стадии зарождения и до образования полноценного вулкана пройдет еще несколько миллионов лет.

Остается надеяться, что это действительно так, ведь в противном случае, новый вулкан таит в себе серьезную угрозу, ведь его размеры превышают 400 километров в диаметре!

Читайте также: Ученые обнаружили новую угрозу для Земли

Ученые так же сообщили, что Нью-Гемпшир не единственный штат под которым происходит рождение нового вулкана, такие же аномалии обнаружены под американскими штатами Луизиана и Южная Каролина. Существует вероятность того, что такие же аномальные участки можно обнаружить в некоторых частях всех земных континентов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU