hronika.info
Невероятное

Астрономы заметили на Титане загадочные «невидимые» облака

Астрономы заметили на Титане загадочные «невидимые» облакаNASA получило два снимка спутника Сатурна Титана, которые поставили в тупик весь научный мир.

Астрономы нашли на Титане таинственные «невидимые» облака, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Съёмка проводилась при помощи двух различных исследовательских инструментов, что позволило выявить непонятную для исследователей разницу в полученных снимках.

Указывается, что на одном облака заметны, тогда как на втором они отсутствуют. Отметим, что снимки Титана сильно озадачили экспертов NASA. Один снимок делали при помощи датчика ISS в «Кассини», а другой с применением инфракрасной камеры. Подчеркивается, что с учетом разницы в длине волн облачность на Титане должна то совпадать на двух снимках хотя бы в нескольких местах, тогда как в действительности этого нет.

Читайте также: Астрономы обнаружили загадочные огненные шары

В настоящее время на Титане наступает период, при котором в северных широтах облака станут охватывать большее пространство. Учёные намерены решить загадку «невидимых» облаков. Изображения инфракрасного датчика, как правило, используются для улучшения видимости облаков. При этом они не передают точный цвет, а сами облака получаются цветами в розовой и белой гамме на зеленом фоне.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU