hronika.info
Невероятное

Ученые сделали сенсационное заявление о курах

Ученые сделали сенсационное заявление о курахКурам доступно дедуктивное мышление.

Ученые из Соединенных Штатов Америки заявили, что куры являются очень разумными птицами.

По мнению научных сотрудников, раннее кур недооценивали, называя глупыми. Между тем, по своему интеллекту они не отстают от других птиц, информирует Хроника.инфо со ссылкой на supreme2.ru.

Лори Марино, старший научный сотрудник предприятия Farm Sanctuary в США, заявил, что куры не глупее других птиц. Они не заслужено считаются не разумными. Наоборот, эти птицы прекрасно понимают иерархию и придерживаются ее в стае. Кроме того, курам доступно дедуктивное мышление. Это и вовсе показатель высокого интеллекта, который у людей появляется лишь к 7 годам.

Ученые провели ряд экспериментов, которые показали, что куры умеют считать и различать величины. Они легко выбрали экраны, за которыми скрывалось больше объектов. Ученые подозревают, что эти домашние птицы умеют совершать простейшие математические действия.

Читайте также: Ученые сделали сенсационное заявление о дельфинах

Кроме того, куры могут соревноваться за вознаграждение, сопереживать друг другу, тревожиться, учиться и даже хитрить. Оказывается, эти домашние птички здорово обманывают друг друга. Ученые уверены, что это еще не все, что мы знаем о курах.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU