hronika.info
Невероятное

Специалисты обнаружили самый мощный источник энергии во Вселенной

Специалисты обнаружили самый мощный источник энергии во ВселеннойИсследователи отметили, что на сегодняшний день найденный ими источник энергии является одним из самых мощных известных науке.

Американские ученые обнаружили в космосе мощный источник энергии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Его в галактическом скоплении Abell 3411 зафиксировал орбитальный телескоп «Чандра», исследующий Вселенную в рентгеновском диапазоне.

Пресс-служба американского космического управления NASA уточнила, что мощный источник энергии отдален от Земли на расстояние двух миллиардов световых лет. Ученые проанализировали данные космического телескопа «Чандра», и пришли к выводу, что «излучателем» является массивная черная дыра. Исследователи отметили, что на сегодняшний день найденный ими источник энергии является одним из самых мощных известных науке.

Читайте также: Назван самый мощный смартфон в мире

В ходе исследования данных, полученных «Чандрой», ученые выдвинули гипотезу, согласно которой энергию может излучать не только черная дыра, но и выброс газа, который образовался после столкновения двух скоплений (3411 и 3412) группы Abell. Если они объединятся, то в системе с черной дырой станут испускать еще больше энергии.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU