hronika.info
Невероятное

Северному Ледовитому океану грозит исчезновение, — ученые

Северному Ледовитому океану грозит исчезновение, - ученыеЗемля через 250 миллионов лет получит иной облик.

Ученые утверждают, что Земля через 250 миллионов лет получит иной облик. К такому выводу научные работники пришли после проведения исследования магнитного поля нашей планеты.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Люди науки предполагают, что через 250 миллионов лет все материки на планете Земля соединятся в единое образование. Уже сейчас они называют его Амазией, потому что предположительно на Земле будет один континент, который объединит в себе нынешние обе Америки и Азию.

При этом может исчезнуть Северный Ледовитый океан и Карибское море. Эти водные пространства зажмет новое материковое образование. Ученые заявляют, что к таким видоизменениям нашу планету приведет изменение магнитного поля.

Однако все процессы, происходящие на планетарном уровне занимают огромное количество времени по понятиям людей, поэтому ожидать скорых перемен не стоит. На данный момент существует научная теория, согласно которой раньше Земля состояла из одного материка под названием Пангея. С течением времени в результате движения тектонических плит он распался на семь независимых частей.

Читайте также: Ученые установили, каким животным грозит массовое вымирание

Научные сотрудники отмечают важность поиска других планет для заселения человеком. Нет ничего вечного, и если люди не поймут этого факта, то может произойти гибель человеческого рода.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU