hronika.info
Невероятное

Останки гигантского гуся обнаружили палеонтологи в Италии

Останки гигантского гуся обнаружили палеонтологи в ИталииНа то, что гусь активно боролся с угрожающими ему животными, указывает его кистевая кость.

В Италии палеонтологи провели раскопки и выявили останки гуся исполинских габаритов, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Подобные животные обитали в южной и центральной части страны.

Исследование провели специалисты Университета Турина, подробно о научной работе сообщается в издании New Scientist. Гигантская птица жила на Земле приблизительно 6-9 миллионов лет назад. Ее рост достигал полутора метров, а вес насчитывал 22 килограмма.

Garganornis ballmanni, по всей видимости, был самым крупным представителем семейства уток, гусей и лебедей. Благодаря своим солидным габаритам гусь мог запасать пищу и драться за право населять небольшую территорию. Таким образом, его крылья служили ему не для полета, а ради самозащиты – древнее пернатое принимало участие в драках.

Читайте также: Палеонтологи обнаружили морского травоядного динозавра

На то, что гусь активно боролся с угрожающими ему животными, указывает его кистевая кость. Как сообщил Джулиан Хьюм (Julian Hume), сотрудник Музея естественной истории в Лондоне, данная кость была покрыта грубой кожей, поэтому выполняла функцию действительно надежного оружия.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU