hronika.info
Невероятное

Названы главные причины распада любовных отношений

Названы главные причины распада любовных отношенийУченые-исследователи из университета Теннеси в США сделали интересное открытие.

Им удалось выявить две причины распада любовных отношений, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Для установления данных причин специалисты организовали масштабный эксперимент, участниками которого согласились стать 200 волонтеров. При этом в начале экспериментальной деятельности каждый доброволец имел партнера и состоял с ним в любовных отношениях. В ходе исследования ученые детально фиксировали все споры и скандалы, которые происходили в парах, а также интервьюировали личностей, расставшихся со своим партнером.

Большая часть добровольцев, бросивших или оставшихся без любимого человека, признали, что перманентно ощущали неудовлетворенность и страх. В результате ученые смогли назвать в качестве двух главных причин расставания следующие ситуации: первая – опасения потерять своего возлюбленного, а как следствия тотальный контроль и беспричинные скандалы, вторая – тяга одного из партнеров к свободе.

Читайте также: Названы главные причины преждевременной смерти

Кроме того, продолжительность пребывания человека в нервозном состоянии из-за страха его лишиться или выйти из под опеки напрямую связана с частотой конфликтов.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU