hronika.info
Невероятное

В пустыне Австралии обнаружены странные существа

В пустыне Австралии обнаружены странные существа Недавнее наводнение в пустыне Австралии вызвало появление более тысячи живых существ, которые ранее здесь не обитали.

Многие из них не были ранее зафиксированы в научном сообществе, чтобы вызвало необычный интерес специалистов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

Результатами наблюдений поделились учёные из Северной организации территории парков Австралии. Необычную креветку с щитом обнаружил житель населённого пункта Элис-Спрингс. Он сфотографировал существо и отправил снимок в Северную организацию территории парков.

Специалисты сообщили, что это уже не первый случай, когда в пустые можно найти пресноводных обитателей. Некоторые из них появились в результате наводнения. Закрытие Улуру привело к паводкам на Рождество, отмечают жители Австралии. «Креветка хорошо приспособлена к условиям пустыни, потому что их яйца будут оставаться в состоянии покоя в течение многих лет, пока не будет существенных дождей, который вызовут демографический взрыв», — сообщил автор исследования. Сейчас, после наводнения, в Австралии можно лучше всего наблюдать за щитом креветки.

Читайте также: На дне Индийского океана обнаружены странные существа

Дело в том, что в это время он сильно раскрывается, демонстрируя свою устойчивость к погодным условиям. Такие креветки могут достигать до 9 сантиметров в длину. Их тело имеет зачастую зелёный окрас, который с возрастом переходит в коричневый. Специалист, изучающий креветок, последний раз сталкивался с подобным 28 лет назад. Он акцентировал внимание на том, что сейчас в Австралии можно повсюду обнаружить необычных обитателей, которые появляются здесь из-за погодных аномалий.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU