hronika.info
Невероятное

Аномальное затемнение блуждающей звезды Табби озадачило ученых

Аномальное затемнение блуждающей звезды Табби озадачило ученыхУченые наблюдали за звездой чуть больше трех месяцев.

Блуждающая звезда Табби(KIC 8462852) в свободном порядке начала затемняться, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Ученые подозревают в этом инопланетный разум.

Ученые наблюдали за звездой чуть больше трех месяцев. По истечении этого времени звезда потускнела в 9-10 раз. Ученые умы выдвигали большое количество вариантов причин этого явления и не отрицают вмешательство разума более развитого, чем у человечества, который использует энергию звезды для своих нужд.

Последующее исследование небесного тела также может говорить о том, что в Табби влетела другая планета и от столкновения вокруг нее образовалось гигантских масштабов туча космической пыли.

Аномальное затемнение блуждающей звезды Табби озадачило ученых

Читайте также: Астрономы объяснили таинственные затмения «звезды инопланетян»

Но ученые также утверждают, что подобное поведение космических светил не является уж таким аномальным процессом. Известно, что телескоп Кеплера способен наблюдать только за сотней тысяч звезд вокруг нашей Солнечной системы. Они уверены в том, будь у них средство наблюдения с более сильным потенциалом, то можно было бы раскрыть эту тайну и даже установить некоторую закономерность появления таких ситуаций.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU