hronika.info
Невероятное

В Северной Америке ученые обнаружили сенсационную находку

В Северной Америке ученые обнаружили сенсационную находкуУченые обнаружили следы самых древних людей в Америке.

Ученые из Монреальского университета (Канада) обнаружили следы самых древних людей в Америке.

В ходе масштабного исследования специалистам удалось доказать, что первые люди заселили Северную Америку около 24 тысячи лет назад, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Специалисты из Монреальского университета в Канаде провели исследование, которое длилось два года. В ходе исследовали 36 тысяч фрагментов костей, которые предоставили сотрудники Канадского музея цивилизации в Гатино.

В ходе комплексного исследования удалось обнаружить доказательства деятельности человека. Так, в образцах челюсти лошади, которая существовала около 24 лет назад специалисты нашли следы от каменных инструментов. По словам ученых, данные следы на челюсти древнего животного говорят о том, что для снятия шкуры с лошади использовалось специальное орудие, а создать такие орудия мог только человек.

Читайте также: В Аргентине ученые обнаружили сенсационную находку

Таким образом, ученые смогли доказать, что первые поселения людей на территории Американского континента появились намного раньше, чем считалось до этого. Ко всему прочему, вопрос о времени, когда человеческое население стало развиваться на континенте является предметов для споров среди ученых. Самая распространенная гипотеза гласит, что впервые поселения людей в Америке появилось около 11 тысяч лет назад.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU