hronika.info
Невероятное

Ученые назвали пригодные для жизни планеты

Ученые назвали пригодные для жизни планетыУченые считают, что есть несколько вариантов, где люди могут нормально существовать.

Астрономы назвали целых три планеты, пригодные для того, чтобы переселить туда человечество.

Недавно NASA установило, что на Плутоне есть вода в виде льда, а значит, это позволит людям устроить цивилизацию на карликовой планете, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Н20 точно есть, и понятно, если там поселиться, зарыться где-то внутрь, то из Н2О водород можно там образовывать, кислород там образовывать, и, соответственно, греться. Человек может создать для себя комфортные условия где-то там в подземелье», — считает ученый Анатолий Ведьмаченко.

Уже давно ученые планируют колонизировать Марс, который стоит первый на очереди среди планет, если человечеству придется «переезжать». Первых людей доставят на планету уже через семь лет.

Еще одни благоприятным вариантом для переселения людей NASA считает планету Цереру, но ученые пока не подтвердили наличие там воды.

Читайте также: Ученые оспорили первенство зарождения жизни на Земле

«Рано или поздно на Земле будет катастрофа не только экологическая. 100 тысяч лет нам ничего не грозит, возможно, нам удастся научиться отворачивать астероидную опасность. Но человечество на месте не останется – рано или поздно наступит необходимость освоения новых ресурсов, построения баз на Луне», — говорит председатель астрономической обсерватории НАН Украины Ярослав Яцкив.

Рекомендуем прочитать

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU