hronika.info
Невероятное

Со дна Ледовитого океана доносится таинственный шум

Со дна Ледовитого океана доносится таинственный шумУчёные изучают странный шум в Арктике.

Многочисленные жалобы инуитов из поселка Иглулик на странный шум, доносящийся со дна Ледовитого океана, обратили внимание канадских властей.

Два рейнджера Вооруженных сил Канады направлены в пролив Фьюри-энд-Хекла для определения источника звука, передает Хроника.инфо со ссылкой на portaltele.

По сообщению портала Motherboard, инуиты неоднократно жаловались на исчезновение из Фьюри-энд-Хекла рыбы и других морских обитателей.

Местные охотники констатируют, что в регионе остались только птицы. Поселок Иглулик расположен в 120-ти километрах к северо-западу от пролива.

По словам местных охотников, со дна пролива периодически доносится странный шум, распугавший рыбу и морских животных.

Ранее команда рейнджеров на самолете в течении полутора часов исследовал пролив Фьюри-энд-Хекл и не выявил акустическую аномалию.

Жалобы инуитов не прекратились и на этот раз Министерство обороны Канады направило двух рейнджеров в поселок для изучения на месте феномена безжизненных вод пролива.

По словам профессора Стива Фергюсона из Унистерства Манитобы, эхолокация может отпугнуть морских обитателей.

Читайте также: Таинственный мир подпольного рестлинга. Фото

Геологи опровергают несанкционированную добычу ископаемых в этом районе. Организация Greenpeace также оказалась непричастной к происхождению странных звуков в океанических водах.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU