hronika.info
Невероятное

Ученые объяснили, почему время летит незаметно

Ученые объяснили, почему время летит незаметноУченые разобрались в противоречивой природе времени

Все дело в том, что головной мозг по-разному воспринимает различные занятия, вследствие чего изменяется ощущение времени, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Предаваясь тем занятиям, которые доставляют радость и удовольствие, человек не замечает, как быстро могут промчаться, к примеру, несколько часов.

В то же время очереди к врачам в больницах вызывают скуку и тем самым как бы замедляют ход часов. То же самое люди чувствуют, когда подвергаются пыткам и испытывают сильные болезненные ощущения. Кроме того, время замедляется для тех, кто отбывает наказание в тюрьме.

Стоит также упомянуть о том, что мощное наслаждение вроде сексуального наряду со страданиями вызывает у человека ощущение замирания времени. Спортсмены, выполняя определенные упражнения, могут ощущать, что бег времени для них словно приостановлен.

Читайте также: Ученые объяснили, почему тают арктические ледники

Время также замедляется для тех, кто испытывает шок или учится чему-либо новому, к примеру, осваивает иностранный язык. Быстротечность времени объясняется тем, что с возрастом из памяти человека стираются многие события, в результате на склоне лет ему кажется, что жизнь пролетела как одно мгновение.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

NATO 21.01.2017 в 13:12

Потому, что время — это миф, придуманный жидоучёными!!! Такого физического явления как время в природе — не существует! А существует лишь логическая последовательность взаимодействий, не имеющая обратного движения! Поэтому понятие времени — это условность, выдуманная для того, чтобы воровать у людей жизнь, которую вместо наслаждения естественным счастьем бытия — жидорва превратила в ад, заставляя людей постоянно думать о времени, нервничать и спешить, постоянно пересчитывая другую жидоусловность, именуемую "деньгами"… Помните это и поговорка: "Счастливые часов не наблюдают" — пусть станет вашим кредом и залогом счастливой жизни, не обременённой отвратительными жидовскими выдумками!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.