hronika.info
Невероятное

Китайцы увидели в небе летающий город

Китайцы увидели в небе летающий городНаселение китайского города Юэян, который располагается на северном берегу озера Дунтин, наблюдало в небе летающий город.

15 января 2017 года в облаках, которые нависли над городом Юэян, появился мираж «летающего города», передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

Все началось с появления в облаках структур, которые напоминают высокие воздушные замки, однако после этого произошли трансформации, и «замки» превратились в небоскребы, а сам мираж стал выглядеть как огромный парящий город посреди небес. Такое необычное явление порадовало жителей Юэян, которые запечатлели все на камеры своих мобильных устройств. На появившемся в вышине городе можно было различить этажи домов, и расположенные в них балконы.

Следует отметить, что это не первый случай, когда жители Китая наблюдают такое явление. Обычно, это завораживающее явление появляется ближе к вечеру на закате, когда на озера и реки городов опускается густой туман, а также во время сильных дождей.

Читайте также: В голландском небе мелькнуло НЛО. Фото

Эксперты называют такое зрелище «верхними миражами», которые имеют такой поразительный эффект благодаря кривизне Земли. Когда изгиб лучей такой же, как и кривизна Земли, то лучи света получают возможность перемещаться на огромные расстояния, в результате чего можно наблюдать объекты, которые располагаются за горизонтом.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU