hronika.info
Невероятное

Hubble зафиксировал «крик» звезды при рождении

Hubble зафиксировал «крик» звезды при рожденииМесторождения обнаружено на расстоянии 30 миллионов световых лет от Земли.

Космическая обсерватория «Хаббл» зафиксировала «крик» новорожденных звезд в скоплении галактик, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Звезды находятся на отдаленных участках космического пространства и окружены облаком горячего газа.

«Хаббл» запечатлел следы рождения звезд, которые представляют собой скопление пыли и газа, расположенных на просторах космоса. В галактике NGC 4861 «Хаббл» зафиксировал космический ветер, который спровоцировали пыль и газы новорожденных звезд. К какому виду галактик относится NGC 4861, астрономы не могут прийти к общему мнению. Ее хвост настолько велик, что сложно охватит его полностью, чтобы рассмотреть. Одни специалисты относят галактику к спиральному классу, другим кажется, что это редкий вид бесформенной галактики, хвост которой состоит из самих звезд.

Читайте также: Hubble запечатлел «смерть» солнцеподобной звезды

Месторождения обнаружено на расстоянии 30 миллионов световых лет от Земли и напоминает английскую букву L. У основания такой буквы и зарождаются звезды, которые потом провоцируют космические ветра. Ученые полагают, что эти ветра возможно увидеть с Земли при помощи мощного телескопа.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU