hronika.info
Невероятное

У собак обнаружили необычные предпочтения

У собак обнаружили необычные предпочтенияУченые провели исследование, чтобы узнать предпочтения животных

В Университете Глазго провели исследование, согласно которому собаки предпочитают рэгги и софт-рок среди всех музыкальных жанров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Результаты исследования опубликовало BBC News. «В целом полученные нами данные говорят о том, что у собак, как и у людей, могут быть индивидуальные музыкальные предпочтения. Но рэгги и софт-рок вызывали наиболее ярко выраженные позитивные изменения в поведении животных», — рассказал профессор университета Нил Эванс.

В исследовании также участвовало шотландское отделение Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA). «В будущем мы сможем предоставлять нашим питомцам специальный собачий плейлист, с возможностью дальнейшего распространения этой практики и на другие виды животных», — рассказала представитель общества Джилли Мендес Феррейра.

Читайте также: Необычные питомцы для настоящих уникумов. Фото

Наиболее известными исполнителями рэгги являются Боб Марли, Ли Скрэтч Перри, Джимми Клифф, Black Uhuru, Burning Spear. Среди популярных представителей софт-рока выделяют Fleetwood Mac, Eagles, Kansas, Steely Dan.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU