hronika.info
Невероятное

Впервые создан гибрид свиньи и человека

Впервые создан гибрид свиньи и человекаУченые в более 1,4 тысячи свиных зародышей вводили один из трех типов человеческих индуцированных стволовых клеток.

Биологи из США, Испании и Японии создали химеры — гибриды свиньи и человека. Соответствующее исследование впервые опубликовано в журнале Cell, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Гибриды получались следующим образом. Ученые в более 1,4 тысячи свиных зародышей вводили один из трех типов человеческих индуцированных стволовых клеток. Затем эмбрионы пересаживались в свиноматки, где они успешно развивались. Отслеживание динамики человеческого материала проводилось при помощи флуоресцентного белка, на производство которого были запрограммированы человеческие стволовые клетки.

В итоге последние в свином эмбрионе сформировали клетки, являющиеся предшественниками различного вида тканей, в частности сердца, печени и нервной системы. Гибридам свиньи и человека позволили развиваться в течение трех-четырех недель, после чего по этическим соображениям они были уничтожены.

Читайте также: У собак обнаружили необычные предпочтения

Конечной целью своих опытов ученые видят разработку эффективной методики выращивания органов, пригодных для последующей трансплантации пациенту.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Сергей 27.01.2017 в 13:00

Так такой гибрид известен уже много лет—хохол!!!!!! И нахрена надо было изобретать???

Ответить
НЕ РОБОТ 27.01.2017 в 13:18

Выращивание человеческих органов в организме свиньи считаю процессом аморальным. пусть ученные для этих целей ищут субстраты другого происхождения. интересно знать мнение религиозных деятелей и духовенства на эту тему. думаю, что они также не поддержат идею.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.