hronika.info
Невероятное

Ученые объяснили, почему инопланетяне это не выдумка

Ученые объяснили, почему инопланетяне это не выдумкаВ настоящее время информация о существовании внеземной жизни не для кого не является диковинкой, однако истинных доказательств о внеземных цивилизациях нет.

Ученые проанализировали имеющиеся сведения, когда же появились первые предположения о том, что земляне не единственные во Вселенной и выяснили, что еще в древние времена верили, что «гости» существуют, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Великий ученый Никола Тесла говорил, что ему якобы удалось получить радиосигнал на установленные им радиопередатчики от неизвестного источника. Он предполагал, что этот сигнал мог исходить с Марса и решил, что смог получить сигнал от представителей внеземной жизни.

Подобные мысли посещали и астрономов, которые находили во Вселенной множество планет и небесных тел, которые были подобны Земле. Поэтому предполагалось, что на некоторых из них могла существовать другая жизнь. Несмотря на это, ученые постоянно задавались вопросом, если существует внеземная жизнь на таких планетах, а их огромное множество, то почему никто не встречал «своих собратьев». Ученые из США подошли к этому вопросу со всей ответственностью и создали проект SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence), который подразумевал поиск доказательств о существовании инопланетной жизни.

В первое время проект получал финансирование от NASA, но сейчас существует исключительно за счет средств от добровольцев. В рамках проекта были собраны сигналы из космоса, а также отправлялись послания к инопланетным жителям с Земли, но ответов до сих пор земляне не получили. Кроме этого, о угрозе от внеземных жителей задумываются и в Пентагоне. В связи с этим разрабатываются проекты об отражениях атаки из Космоса и действия на случай угрозы от инопланетян. Примечательно, что в США относятся к данной теме со всей серьезностью. Свидетельства о том, что еще в древние времена жители Земли верили в инопланетян обнаружены в Сахаре.

Читайте также: Ученые объяснили, почему тают арктические ледники

На скале найдены изображения неизвестных существ, которые современным ученым напомнили инопланетян. Также появилась гипотеза о том, что в древние времена инопланетные жители часто посещали Землю, соответственно имели контакт с людьми, поэтому современный человек, вероятно, может быть потомком инопланетян. Несмотря на все старые и новые гипотезы и предположения, настоящих доказательств о существовании внеземной жизни пока не представлено, однако данный вопрос не дает покоя многим ученым, которые не теряют надежды и продолжают поиски и различные исследования.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU