hronika.info
Невероятное

В Словакии ученые обнаружили уникальную находку

В Словакии ученые обнаружили уникальную находкуУченые нашли смайлик, которому более 380 лет.

Ученые в документах адвоката из Словакии, который жил в 1635-х годах, нашли смайлик – наиболее древний в мире. Специалисты считают, что этот 380-летний смайлик является родоначальником популярных сегодня эмодзи, распространенных в большинстве социальных сетей.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на grifonsoft.

Данную находку сотрудники Национального архива в словацком городе Тренчин считают тем, что раскрывает происхождение повсеместных в наши дни смайликов. Интересный «иероглиф» в виде кружочка с тремя точками специалисты обнаружили в записях возле подписи упомянутого адвоката. Изображение эксперты называют одним из первых свидетельств о смайликах, что доказывает четко виднеющиеся у него глаза и рот.

Ученые на протяжении длительного времени изучали найденный документ, в результате чего пришли к выводу, что оставленное адвокатом изображение означает, что у него все хорошо, с делами нет никаких проблем.

Работники архива очень удивились подобной находке. Глава архива признался, что не может считать найденный смайлик наиболее старым в мире или в Словакии, однако для города Тренчин он наверняка первый.

Ранее наиболее древним смайликом считалась «улыбочка», оставленная на одной из страниц оригинальной рукописи поэмы, которую создал писатель из Англии Роберт Херрик. Недавно найденный в Словакии смайлик опередил это изображение на 13 лет.

В Словакии ученые обнаружили уникальную находку
В Словакии ученые обнаружили уникальную находку

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU