hronika.info
Невероятное

Исследователи NASA обнаружили смертельно опасные облака

Исследователи NASA обнаружили смертельно опасные облакаВ будущем эксперты советуют лайнерам избегать опасных воздушных масс.

Специалисты NASA обнаружили во время своих исследований облака, содержащие повышенный уровень радиации, они могут быть опасны для пассажиров и пилотов самолетов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

На данный момент пилотам советуют не попадать в зоны метеорологических образований. Однако ученым удалось выяснить, что в небе существуют аномальные воздушные образование, содержащие ионизирующие излучения. Картинки по запросу NASA обнаружила облака с повышенным уровнем радиации.

Выяснить, где находятся такие облака, можно будет с помощью спутников. Обнаружить опасные облака исследователи смогли после трехлетних исследований, в течение которых они проводили измерения радиации в атмосфере. Картинки по запросу NASA обнаружила облака с повышенным уровнем радиации. На борту нескольких воздушных суден была включена программа ARMAS, с помощью которой можно фиксировать радиацию на разных уровнях высоты.

Читайте также: NASA: На северный полюс Титана вернулись облака

Исходя из полученных данных, самолеты регулярно пролетают через опасные зоны. Эксперты полагают, что такие облака появляются из-за геомагнитных бурь.Перейти на Главную страницу Добавить комментарий

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU