hronika.info
Невероятное

Ученые сделали громкое заявление о гробнице Тутанхамона

Ученые сделали громкое заявление о гробнице ТутанхамонаИтальянские ученые приступили к поискам гробницы Нефертити в гробнице Тутанхамона.

Археологи и физики из университета Турина приступили к изучению стен в гробнице Тутанхамона, за которыми могут скрываться тайные комнаты с останками легендарной Нефертити и ряда других фараонов древности.

Об этом сообщает Министерство памятников древностей Египта, передает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Предыдущие попытки найти комнату дали противоречивые и неполные результаты. Мы же, будут ли наши замеры позитивными или негативными, закроют этот сложный и важный вопрос. Мы или станем со-авторами открытия века или провозвестниками разочарования столетия», — заявил Франко Порчелли (Franco Porcelli) из университета Турина (Италия).

Читайте также: Ученые сделали громкое заявление о загадочной Планете Х

В начале августа 2015 года британский историк и археолог Николас Ривз опубликовал на сайте Academia.edu потенциально сенсационную статью, в которой он предположил, опираясь на HD-снимки стен гробницы Тутанхамона в Долине Царей, что за одной из них должна скрываться тайная усыпальница царицы Нефертити, его приемной матери и жены фараона-реформатора Аменхотепа.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU