hronika.info
Невероятное

С запахом рома: в центре Млечного пути есть необычное облако

С запахом рома: в центре Млечного пути есть необычное облакоОблако находится в созвездии Стрельца.

Издание ToDay News Ufa опубликовало интервью с учеными, исследующими химический состав Галактики, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

По их словам, в центре Млечного пути обнаружено облако газа в три млрд. раз превосходящее размер Солнца, пахнущее малиновым ромом.

В своем стремлении исследовать все, ученые узнают не только химический состав окружающего нас космоса, но и его запах. Так, изучив химический состав газового облака В2 в центре нашей галактики в созвездии Стрельца, ученые соединили в лабораторных условиях химические элементы, аналогичные составу В2.

Рецепт космического облака оказался несложен. Достаточно соединить муравьиную и уксусную кислоты, добавить водород, этиленгликоль (антифриз), моносахарид и формальдегид. Соединив эти ингредиенты, ученые смогли выяснить аромат космического облака. По запаху оно удивительным образом напоминает малиновый ром.

Читайте также: Ученые зафиксировали странное явление в центре Млечного пути

Конечно, употреблять космический коктейль нельзя. Ароматное космическое облако не только ядовито, но и радиоактивно. Ученым предстоит найти ответ на загадку, каким образом в космосе смог образоваться такой ароматный объект.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU