hronika.info
Невероятное

Австралийский 15-летний школьник самостоятельно открыл звезду

Австралийский 15-летний школьник самостоятельно открыл звездуПодросток открыл звезду в 300 раз больhttp://hronika.info/engine/skins/bbcodes/images/color.gifше Земли.

15-летний австралийский подросток нашел звезду, по размерам в 300 превышающую Землю, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Об этом в субботу сообщили представители AAOVSO (Американской ассоциации наблюдателей переменных звезд).

Джон Монаш родом из австралийского Мельбурна. Чтобы найти звезду ему понадобился только личный компьютер и международный телескоп. Своё исследование школьник начал в апреле прошлого года. Он пользовался автоматизированным телескопом, который ему предоставили в Сайдинг Спринг.

Мальчик отмечает, что потратил много сил, чтобы найти эту звезду. На само наблюдение он потратил свыше шести месяцев, на протяжении которых он собирал космические изображения. Подросток искал непосредственно космические объекты с флукуирующей интенсивностью света, которая свойственна переменным звездам.

Когда он изучил наиболее привлекательные для него объекты, то смог обнаружить среди них звезду, которая в 300 раз превышает размеры Земли и располагается на расстоянии 20 711 светового года от Голубой планеты.

Читайте также: ЧП в Киеве: трагически погиб 10-летний школьник

Звезда, получившая название 000-BMD-525, достигает по размерам половины Солнца. Её нахождение уже официально подтвердили в AAOVSO.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU