hronika.info
Невероятное

Ученые нашли аномалии в поведении черных дыр

Ученые нашли аномалии в поведении черных дырАстрофизики не могут объяснить неожиданное явление.

Черные дыры в ближайших галактиках поглощают слишком малое количество звезд, что противоречит механизму взаимодействия этих объектов. Предполагается, что существует неизученный механизм сдерживания «аппетитов» черных дыр.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Астрофизики не могут объяснить неожиданное явление. Учитывая новые данные, придется переписывать законы звездной динамики. Предполагается, что существует неизученный механизм сдерживания «аппетитов» черных дыр.

Считается, что в центре большинства крупных галактик существует по крайней мере одна сверхмассивная черная дыра. Причины образования этих объектов пока до конца не ясны. Часть таких черных дыр видна практически всегда. В других галактиках они вспыхивают лишь эпизодически. В последние годы, как рассказывают ученые, астрономы начали замечать такие вспышки в разы реже, чем предсказывали теоретические расчеты.

Читайте также: Ученые обнаружили еще один континент на Земле

Серьезные расхождения между практикой и теорией заставили исследователей искать объяснения, почему в реальности черные дыры не так «прожорливы», как в виртуальной Вселенной.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU