hronika.info
Невероятное

Ученые прогнозируют новый ледниковый период уже в ближайшее время

Ученые прогнозируют новый ледниковый период уже в ближайшее времяБританские климатологи утверждают, что через десять лет из-за глобального потепления на Земле начнется новый ледниковый период.

Согласно результатам последнего исследования, такие колоссальные изменения в климате будут связаны со снижением солнечной активности, передает Хроника.инфо со ссылкой на replyua.net

Ученые отмечают, что в ближайшие годы активность Солнца начнет резко снижаться, и глобальное потепление сменится еще более масштабным похолоданием. Прогноз был сделан климатологами на основе математической модели, которая учитывает все процессы, происходящие на Солнце. Исследователи отмечают, что за последние несколько десятилетий на Солнце стало намного меньше пятен, и такие процессы свидетельствуют о начале ледникового периода. По мнению климатологов, последний раз мини-ледниковый период был на Земле в начале семнадцатого века.

Читайте также: В 2030 году Землю накроет новый ледниковый период. Видео

Тогда на страны Европы обрушилась непогода — в зимние месяцы температура воздуха опускалась до критических отметок. За несколько лет из-за морозов погибли миллионы людей. Примерно такой же климат, по прогнозам климатологов, ожидает человечество уже через десять лет, однако ледниковый период продлится совсем недолго, и летние месяцы все равно будут теплыми.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU