hronika.info
Невероятное

В Англии нашли уникальные древние золотые украшения

В Англии нашли уникальные древние золотые украшенияВ Великобритании нашли древние золотые украшения кельтов

В британском графстве Стаффордшир археологи нашли золотые украшения кельтов, которым более 2,5 тысяч лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на КП в Украине.

Древний клад обнаружили двое друзей, Джо Каней и Марк Хамблтон при помощью металлоискателя на одном из фермерских полей. Три ожерелья и браслет находились на небольшой глубине в метре друг от друга. Украшения датируются примерно 400-250 годами до нашей эры.

Куратор британских и европейских коллекций железного века в Британском музее Джулия Ферли заявила, что эта находка имеет международное значение.

— Они являются, возможно, самыми ранними золотыми изделиями времен железного века, обнаруженными в Британии, — сказала она.

Ферли также подчеркнула, что торки (кельтские ожерелья) могли носить богатые женщины или люди с континента, которые вступили в брак с кем-то из местных жителей.

Читайте также: Уникальные древние украшения обнаружены в Китае

Археологи, которые нашли украшения, отметили, что разделят вознаграждение за клад с хозяевами поля, на котором обнаружили сокровища.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

1 комментарий

Такведь 28.02.2017 в 21:35

В Великобритании берозки растут? Растут, значит это "исконно русская земля", а все, что в ней, тоже русское "культурное" BALDWIN Cropstonнаследие.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.