hronika.info
Невероятное

Стало известно, когда NASA отправит людей на Марс

Стало известно,  когда NASA отправит людей на МарсПалаты Конгресса США приняли закон, согласно которому, к 2033 году космическое агентство должно отправить людей на Марс для изучения экзопланет и астероидов.

Уже в 2017-2018 году NASA начнет выполнение нового плана Конгресса, передает Хроника.инфо со ссылкой на iLenta.com.

В частности, к 2020 году должен быть создан план по посадке марсохода на красную планету для исследования существования на ней жизни. Также было запланировано дальнейшую поддержку исследования экзопланет Trappist-1 в созвездии Водолея с помощью телескопа «Джеймс Уэбб».

NASA продолжит изучать возникновения жизни во Вселенной и сценарии его эволюции. Существует перспектива отправки зонда в Европу — спутника Юпитера, на котором предполагается существование условий для развития органики.

Первые пилотируемые полеты планируются в 2021 году, когда астронавты отправятся к Луне. Должно быть обеспечено постоянное присутствие человека на низкой околоземной орбите, это означает создание условий для космического туризма.

В то же время, Конгресс отказался от миссии по буксировке одного из астероидов на орбиту Луны для дальнейшего изучения.

Читайте также: Обама рассказал, когда отправит человека на Марс

Отдельным пунктом прописан план для авиации: государство ожидает от NASA новых разработок в сфере сверхзвуковых воздушных судов. Агентство уже проводит испытания прототипа пассажирского сверхзвукового самолета.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU