hronika.info
Невероятное

Телохранитель поведал новые подробности смерти Гитлера

Телохранитель поведал новые подробности смерти Гитлера Телохранитель рассказал, как случайно стал свидетелем самоубийства Гитлера.

Историки внимательно изучили книгу бывшего телохранителя лидера Германии Адольфа Гитлера Рохуса Миша, который подробно описал события последнего дня фюрера и его самоубийство, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Об этом сообщает зарубежное информационное британское издание The Sun.

Специалистым удалось раздобыть книгу телохранителя Гитлера Рохуса Миша, которая называется «Последний свидетель Гитлера». В издании, которое написано не на немецком языке, а на английском, телохранитель рассказал, как случайно стал свидетелем самоубийства Гитлера и его гражданской супруги Евы Браун в бункере. Миш пишет, что когда зашел в бункер увидел несчастную Еву Браун, которая сидела над неподвижным телом Гитлера склонив голову и плача. Тело Гитлера находилось в горизонтальном положении, голова немного склонилась вбок, а глаза фюрера были открыты. Также в своей книге телохранитель утверждал, что Гитлер был «хорошим руководителем» и «нормальным человеком».

Читайте также: Телохранитель Джоли и Питта раскрыл все тайны звездной пары

Напомним, что Рохус Миш был посланником и телефонистом в бункере Гитлера с 1940 года до конца войны в мае 1945 года. Во время самоубийства Гитлера он находился в другой комнате бункера. Миш стал первым человеком, который увидел бездыханное тело немецкого вождя. После самоубийства фюрера Мишу удалось сбежать из бункера, однако его словили советские войска и отправили в трудовой лагерь, где он провел 9 лет. Миш умер в Берлине в 2013 году в возрасте 96 лет.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU