hronika.info
Невероятное

В Великобритании археологи обнаружили уникальную находку

В Великобритании археологи обнаружили уникальную находкуВ Великобритании найдено бронзовое ухо времен Римской империи

В Северном Йоркшире было обнаружено бронзовое ухо, которое принадлежало римской статуе. При этом эксперты оценивают возраст находки в 1800 лет, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Сообщается, что в Великобритании при помощи металлоискателя ученым удалось обнаружить бронзовое ухо римской статуи. При этом отмечается, что на месте, где было обнаружено ухо, когда-то проходила торговая дорога ведущая в Рим.

Проведя некоторые исследования ученые установили, что бронзовое ухо относится к временам Римской империи. Длина данной находки составляет 8 сантиметров, поэтому можно предположить что статуя была сделана в полный рост человека, а так как ухо сделано из бронзы, то и вся статуя также была из бронзы.

Напомним, что перед этим группе ученных удалось обнаружить целое поселение, которое также относилось к Римской империи. Таким образом ученые смогли обнаружить древние фасады зданий, в которых можно разглядеть фасады бани и магазинов. Также в найденном поселение удалось обнаружить хорошо сохранившийся римский сосуд, который был наполнен различными травами и специями тех времен.

Читайте также: В Великобритании археологи обнаружили сенсационную находку

Большинство ученых уверены, что такие находки очень важны для современности, потому что позволяют рассказать историю людей, которые проживали на этих территориях примерно 2000 лет назад.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU