hronika.info
Невероятное

К Земле приблизилась необычная комета

К Земле приблизилась необычная комета1 апреля комета 41Г/ Туттля-Джакобини-Кресака приблизилась на минимальное расстояние к Земле

«Наблюдать комету можно будет возле созвездия Дракона и Большой медведицы. Как подчеркивают исследователи, трудно предсказать время, когда комету будет видно лучше всего, но отмечается, что в 1973 году она была достаточно яркой для того, чтобы жители Земли могли наблюдать ее невооруженным глазом», — передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Отмечается, что комета пройдет на расстоянии 19,5 миллионов километров от нашей планеты. На минимальное расстояние к Солнцу комета приблизится 12 апреля.

Читайте также: К Земле летит необычная «бесхвостая» комета, — астрономы

Впервые комету было открыто в 1858 году, тогда исследователи предположили, что она является периодической, то есть вращается вокруг Солнца, но тогда они не смогли точно определить ее период вращения. В 1907 году объект был заново открыт и ученые связали его с открытием в 1858 году. Позднее исследователи предположили, что комета снова появится на небосклоне в 1928 и 1934 годах, но она не была замечена до 1951 года.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU